Новости учреждения

Мы благодарим Вас!http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/94/993/94993113_0_6fc5d_b52a6a6a_XLjpg.gif

14.04.2024

День космонавтики в детском саду

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли!

Тематическая неделя, посвященная Дню Космонавтики, прошла в  детском саду .
В темном небе звезды светят,
Космонавт летит в ракете.
День летит и ночь летит,
И на Землю вниз глядит.
Видит сверху он поля,
Горы, реки и моря.
Видит он весь шар земной,
Шар земной – наш дом родной!

Быть здоровым – здорово!

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. В детском саду прошёл День Здоровья.

Утренняя гимнастика, физкультминутки, занятия физкультурой, подвижные игры на свежем воздухе, игровой самомассаж, гимнастика пробуждения, закаливающие процедуры - вот неполный перечень того, что воспитатели используют в ежедневной работе с целью укрепления и сохранения здоровья воспитанников. Все эти мероприятия сегодня посетил Доктор Пилюлькин и был рад, что дети столько всего знают о сохранении и поддержании своего здоровья: рассказали и показали знаменитому доктору все свои навыки, привычки и умения.

1 апреля - День смеха

В старину на Руси этот день называли обманным. Считалось, что шутка и смех отгоняют от людей нечистую силу, дают душевное и физическое здоровье. По поверью, чем веселее прожит этот день, тем больше счастья будет в этом году. Счастья будет много- ребята всех групп прожили этот день весело.

Масленица - озорное и весёлое прощание с зимой!

Солнышко выглядывает из-за туч и уже совсем по-весеннему пригревает.
Ребята с румяными щечками в ярких палатках вместе с Петрушками весело отплясывали в хороводе, играли в русские народные игры, пели, закликали Весну- Красну. Никто не скучал-все веселились!

08.03.2024

8 Марта - день особенный!

8 Марта - день особенный,
День радости и красоты,
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта. В подготовительной к школе группе № 5 прошло праздничное мероприятие. С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек, читали стихи, исполняли песни, танцевали красивые танцы, участвовали в забавных конкурсах и играх. Весенний праздник доставил много радости и приятных впечатлений всем гостям!
От всей души поздравляем наших девочек, мамочек и бабушек с праздником и желаем крепкого здоровья, праздничного настроения и улыбок!