Страница обновлена 19.03.2020

В детском саду во всех возрастных группах прошли праздничные утренники, посвящённые

Международному женскому дню 8 марта и приходу Весны.

Весна – удивительное время года. Именно весной мы празднуем замечательный праздник – 8 марта, именно весной вся природа пробуждается, появляется первая травка, набухают почки и появляются первые зелёные листочки, птички поют красивые песенки и греет яркое солнышко, именно поэтому настроение становится радостным и весёлым.

Фото фото   фото

В преддверии наступающего 23 февраля мы провели акцию встречи с представителями Защитников Отечества – ОМОН. Ребятам показали фильм о бойцах отряда а воспитанники прочитали стихи, спели песню и нарисовали газету.

14 Февраля 2019 года в дошкольном учреждении успешносостоялась акция "Подари книгу" в рамках международного дня дарения книг.

В акции приняли участие 82 воспитанника

Огромная благодарность всем родителям, которые откликнулись на это доброе дело.

14 февраля мы приняли участие в ежегодно проводимом фестивале Рождественские встречи, совместно с воспитанниками МДОУ "Детский сад № 25 и № 99"

Цель: приобщение детей к русским народным традициям и обрядам, знакомство детей с рождественскими праздниками, играми, песнями.

Фото   Фото   Фото

16 февраля в 10ч. 30 мин. воспитанники детского сада приняли участие в развлечение «Широкая масленица»

Цель:

Приобщать детей к русским традициям, к родной культуре.

Веселой доброй Сказкой к нам Новый Год Пришел!!

Мы пели, веселились,

Улыбками делились!!!

Веселой доброй Сказкой к нам Новый Год Пришел!!

Мы пели, веселились,

Улыбками делились!!!

24 мая 2017 года состоялось развлечение  для воспитанников младшего и среднего возраста « В гости к солнышку». Данное мероприятие было подготовлено и проведено совместно с родителями воспитанников детского сада.

Задачи:

- Вызвать у детей эмоциональный отклик, желание участвовать.
- Активизировать речь, мышление.
- Развивать ловкость, активность в подвижных играх.
- Воспитывать чувство коллективизма.
- Учить называть признаки времени года (Лето)

С неба смотрит солнышко,

Миллионы лет.

Льёт на землю солнышко

И тепло и свет

27 -28 апреляв  нашем детском саду организованы мероприятия, направленные на формирование экологической грамотности дошкольников и посвящены ДНЮ ПТИЦ

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц—  интернациональный экологический праздник.  Интересна история развития Дня птиц в России. Добравшись до нашей страны в 19 веке, идея помогать пернатым попала на благодатную почву. Уже в то время в царской России была организована охрана птиц, а к началу 20 века этим делом занималось уже несколько десятков организаций. В 1910 году школьный учитель Петр Бузук в селе Хортица основал первое в стране Общество охранителей природы, символом которого стало птичье гнездо. Участники общества подкармливали птиц и развешивали для них гнездовья.

Воспитанники и педагоги МДОУ № 35 принимают активное участие в сохранении и приумножении поголовья пернатых друзей. В  апреле  во всех группах ДОУ были  организованы мероприятия, посвящённые замечательному празднику  Дню птиц. Дети и педагоги пели песни, читали стихи, рассказывали о братьях наших меньших, вспоминали подвижные, дидактические игры, где главными героями и ведущими являются птицы.

9 июня 2018года  воспитателями Андреевой А.Е., Соболевой И.В., Виноградовой Н.Н. проведены совместно с музыкальным руководителем Дичиной Л.В. и инструктором по физической культуре Шулейко А.В. мероприятия для детей младшего и старшего возраста

«Мы маленькие Россияне»

Цель: Способствовать патриотическому воспитанию детей, привитию любви к Родине через художественно-эстетическое и познавательное развитие детей.