Страница обновлена 07.10.2018

Выставка детских работ и фотографий в рамках проекта

«Ранняя профориентация детей дошкольного возраста»

сентябрь 2016 года

В апреле 2017 года в МДОУ «Детский сад №35»

была организована выставка творческих работ «Семейное древо» в рамках педагогического проекта по ранней профориентации дошкольников «В мире профессий»

В выставке приняли участие семьи воспитанников групп № 1, 2, 3, 5, 6

Песочница, песочница,

В песке вся детвора.
Построить домик хочется,
Забавная игра.

21 июня 2017 в нашем детском саду состоялся совместный с родителями конкурс построек из песка «Песочная фантазия».

Целью конкурса :  создание благоприятных условий для воспитательно-образовательной деятельности с детьми в летний период.

Материала для построек было много.  На конкурс  воспитатели, родители  и дети от  каждой группы должны были представить по одной постройке или композиции. Участники фантазировали на темы знакомых мультфильмов, сказок, на тему моря.

Совместными стараниями дети, родители  и воспитатели смогли показать не только  умения работать с мокрым и влажным песком, самостоятельно сооружать композиции, но и  творческие умения: придумывание сюжета, обыгрывания постройки, использование в работе природного и бросового материала.

В рамках недели «Здоровье» ( с 13.06.2017г по 16.06.2017г.)  совместно с родителями организована выставка детских рисунков «Мой любимый Айболит».

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=4abe8621eede5e60627989f8f6b11df4-l&n=13Я – великий художник!

Я знаю уже.

Я рисую всегда,

Я рисую везде:

На земле,

На асфальте

И даже в воде.

11 августа 2017г. в нашем детском саду прошел конкурс рисунков на асфальте. Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребенок осуществляет свои творческие способности, стремиться познать окружающий мир, отразить его в своем рисунке. Рисование на асфальте приносит детям совсем другие, необычные ощущения. Ребенок рисует совершенно в другом формате, как привык. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте, главное что ребенок реализовал свои желания.

В октябре 2017 года нами организована выставка – рисунков "Мой папа самый лучший". Получилось здорово! Наши папы Самые Лучшие!

17 февраля 2018 года организована фотовыставка «Широкая Масленица»

С 19 марта по 26 марта 2018 года в нашем учреждении прошла выставка «Игры – самоделки».

В организации выставки приняли участие педагоги: Громадская Н.Ю., Дичина Л.В., Шулейко А.В., Соколова В.И., Байрамова С.В., Балашова С.Ю., Шамоян З.Д., Соболева И.В.

ПОДРОБНЕЕ                                ФОТО

В рамках недели «Мир детям» в МДОУ «Детский сад № 35» проведена совместно с родителями выставка стенгазет «День России».

Цель:  развитие у детей  патриотических чувств, чувств гордости за свою страну.

ФОТО                                                ФОТО

В сентябре в рамках проведения тематической недели «Пешеход на переход» в группе № 4, под руководством воспитателей Нины Юрьевны и Галины Аркадьевны проведено совместное дети – родители – педагог мероприятие

«Веселый светофор»

Благодарим родителей детей: Елисея, Гриши, Гриши, Маргариты, Максима, Вики, Вари, Матвея, Сергея, Тимофея, Виктории, Алексея, Дарьи и Кирилла, а также тех родителей кто планировал принять участие, но по объективным причинам не смог! Спасибо ВСЕМ!

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!