Страница обновлена 31.08.2017

Реализация Концепции развития

математического образования

Математика занимает особое место в науке, культуре и общественной жизни, являясь одной из важнейших составляющих мирового научно-технического прогресса. Качественное математическое образование необходимо каждому человеку для его успешной жизни в современном обществе.

Цель Концепции развития математического образования – вывести российское математическое образование на лидирующее положение в мире.

Математика в России должна стать передовой и привлекательной областью знания и деятельности, получение математических знаний – осознанным и внутренне мотивированным процессом.

Распоряжение правительства РФ от 24 декабря 2013г. №2506-р

Приказ от 03.04.2014г. об утверждении плана мероприятий Министерства образования и науки РФ по реализацииКонцепции развития математического образования в РФ

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Концепция развития матиматического оьразования в Российской Федерации