Страница обновлена 21.04.2020

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 35"

является  звеном  муниципальной  сиситемы  образования  г. Ярославля, обеспечивающим помощь семье в воспитании детей  раннего  и дошкольного возраста от 1,5-7 лет, охране  и укреплению их физического  и психического здоровья, развитию  индивидуальных способностей  и необходимой коррекции  нарушения речи у дошкольников.

Система образования создает условия для непрерывного образования посредством реализации основных образовательных программ, предоставления возможности одновременного освоения нескольких образовательных программ, а также учета имеющихся образования, квалификации, опыта практической деятельности при получении образования.

Уровень общего образования: дошкольное образование.

Форма обучения – очная.

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 35»

Основная образовательная программа ДОУ (далее Программа) разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва).

Программа разработана с  учётом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, авторской программы «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой и дополнительных парциальных программопределяющих содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направленных на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, создание предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья воспитанников ДОУ.

Нормативный срок освоения:

- основной образовательной программы в группах общеразвивающей направленности – до 6 лет;

- адаптированной образовательной программы в группах коомбинированной направленности – до 4 лет

и определяется Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Численность лиц, обучающихся по данным программам за счет средств бюджета: на 01.09.2019 года – 174 ребенка.

Презентация основной образовательной программы МДОУ д/с №35

Основная образовательная программа МДОУ "Детский сад №35"

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МДОУ "Детский сад №35"

Программа оздоровления детей "Листочек здоровья" на период 2017 – 2019 гг.

Отчет по реализации Программы "Листочек здоровья" за 2019 год