Страница обновлена 28.11.2021

Новости учреждения

Мы благодарим Вас!http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/94/993/94993113_0_6fc5d_b52a6a6a_XLjpg.gif

28.11.2021 С Днем матери!

День матери-2021 в России отмечают 28 ноября. Это трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.

Только мама так может любить
Чисто, искренне, самозабвенно,
Все ошибки нам может простить
И на помощь придёт непременно.
Только маму дано так любить
Очень сильно, как только возможно,
Никогда не порвётся с ней нить,
Мама всех бриллиантов дороже!

Дорогие мамочки, с праздником!

21.11.2021 Городской конкурс профессионального мастерства

19 ноября состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" - городского конкурса профессионального мастерства "Золотой фонд".
Наше учреждение на этом конкурсе представляет учитель-логопед Кочетко Екатерина Владимировна.
Желаем нашей участнице успеха, удачи и пусть все добрые надежды на это мероприятие оправдаются!

18.11.2021 День правовой помощи детям

Всемирный день ребенка задумывался как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
В настоящее время Всемирный день ребенка отмечают в 145 государствах всего земного шара. День посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеи ООН была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.
20 ноября 1989 года, когда была подписана Конвенция о правах ребенка, Декларация прав ребенка приняла статус международного правового документа. Именно поэтому название праздника иногда именуется как Международный день прав ребенка. Декларация прав ребенка призывала всех родителей, органы власти, государственных деятелей, любые организации признать права и свободы ребенка, соблюдать их и всеми силами содействовать их осуществлению.
Ярославская область присоединилась к проведению Всероссийского дня правовой помощи детям. Планируется работа консультационных центров на территории всей области, проведение лекций-бесед для детей общеобразовательных школ, бесплатных правовых консультаций для детей-сирот, приемных и многодетных семей, детей-инвалидов и их родителей (опекунов). Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав 19 ноября 2021 года с 8.30 до 16.00 час. будет организован прием обращений граждан  по телефонам 40-92-72; 40-92-76.

15.11.2021 Всероссийский интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций "Готов к цифре"

Минцифры России совместно с Университетом 2035 и Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики запустили интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!».
К интенсиву будет можно присоединиться на платформе готовкцифре.рф в течение двух месяцев. Его участники получат новые цифровые навыки на вебинарах и мастер-классах и протестируют свой уровень владения цифровыми компетенциями. Мероприятия интенсива бесплатны и открыты для всех.

О том, чем интенсив будет интересен и полезен для граждан, организаторы рассказали в рамках торжественного открытия.
«Обязательным условием комфортной и продуктивной жизни становится цифровая грамотность. Но есть еще один навык, без которого невозможно преуспеть, - готовность постоянно учиться. Интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций – это прежде всего обучение. Выбор образовательных материалов, предложенный организаторами и партнерами интенсива, огромен – с их помощью вы научитесь пользоваться компьютерными программами, создавать цифровой контент, освоите правила цифровой гигиены и противостояния кибермошенникам», - подчеркнула ректор Университета 2035 Нина Яныкина.
В рамках интенсива участники также смогут пройти комплексное тестирование цифровой грамотности и получить подтверждающий электронный сертификат. Тест помогает определить вектор для дальнейшего развития пяти компетенций: «цифровые устройства и сети», «цифровая безопасность», «коммуникации и сотрудничество», «работа с информацией и цифровым контентом», «цифровая личность».

13.11.2021 Праздник Осени.

В  группе № 2 прошел праздник. Зайчик помогал красавице Осени провести это мероприятие весело и интересно. Дети пели, танцевали, читали стихи и играли.
Веселится детский сад —
Празднику сегодня рад —