МУНИЦИПАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА
муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 35»
входит в состав муниципальной инновационной площадки

«Нейропсихологический подход при организации развивающих игр»

ПРИКАЗ ДЕПРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, мунииципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2022-2023 учебный год" №01-05/671 от 14.07.2022г.

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ОТЧЁТ О РЕАЛИЗАЦИИ

ЕЖЕГОДНЫЙ ОТЧЁТ О РЕАЛИЗАЦИИ

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ

Контактные лица:
Заведующий Акилова Марина Роальдовна
Старший воспитатель Молнач Вера Ивановна
Телефон: 8 (4852) 23-27-37
E-mail: yardou035@yandex.ru,    yardou035.yaroslavl@yarregion.ru

Презентация Использование нейропсихологического подхода при организации развивающих игр (развитие энергетического блока мозга)

"Нейроигры для детей с ОВЗ" - учитель-дефектолог Сыч А.С.

"Музыкально-ритмические нейроигры в работе с детьми с ОВЗ" - учитель -дефектолог Смирнова А.М.

"Игры су-джок" - учитель -дефектолог Стадницкая Н.Ю.

Буклет – программа мастер-класса "Использование нейроподхода в речевом и познавательном развитии детей "

Интерактивная лекция для педагогов МДОУ № 35 и № 78 в рамках реализации совместного плана работы на тему: «Развитие мозга ребенка: что помогает и что мешает»  Презентация "Что помогает развитию мозга? Роль двигательной активности в развитии мозга ребенка"

Семинар -практикум  методического объединения учителей дефектологов (в рамках инновационной деятельности) «Игры и упражнения для детей, направленные на активацию первого блока мозга" 27.02.2023г. Буклет-программа семинара-практикума

Видеоконференция в  рамках реализации совместного плана работы МДОУ № 35 и № 78 28.02.2023г.   Презентация "Роль эмоционального подкрепления в энергетическом обеспечении 1 функционального блока мозга"