Страница обновлена 07.11.2021

В детском саду работает  консультационный пункт
для родителей (законных представителей) и детей, не посещающих дошкольные учреждения.

Приглашаем всех желающих на наши консультации, беседы, лекции, праздники и развлечения, на тематические занятия.
Здесь Вы получите ответы на интересующие  вопросы, касающиеся Вашего ребенка
(проблемы воспитания и обучения, питание и здоровье, подготовка к школе, домашние досуги и т.д.).

Мы готовы в оперативном режиме реагировать на все ситуации, связанные с воспитанием и развитием ребенка. Причем предмет разговора могут быть не только проблемные вопросы, требующие особого внимания и быстрого решения, но и общее психолого-педагогические консультации, или аспекты, связанные с уточнением информации о нашей работе. Надеемся на  конструктивный диалог и приглашаем Вас к взаимодействию.

Консультационный центр для родителей, созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье а воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях  оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), дети которых посещают и не посещают ДОУ.

Консультационный центр функционирует бесплатно, его могут посещать родители и дети, не посещающие и посещающие детский сад.

На консультацию к специалистам можно записаться:

• в журнале Консультационного пункта по адресу: г. Ярославль, улица Летная, дом 8 (методический кабинет);
  • по телефону: 31-38-62 (с 9.00 -15.00);
  • по электронной почте: yardou 035@yandex.

Нормативные документы и локальные акты, обеспечивающие работу консультационного пункта:
Договор о взаимных обязательствах МДОУ "Детский сад № 35" и родителей воспитанников посещающих консультационный пункт(просмотр)"/
Положение о консультационном пункте(просмотр)"/
Заявление родителей(законных представителей) на зачисление в число лиц, получающих  услуги в Консультационном пункте МДОУ «Детский сад №35» и обработку персональных данных

Годовой план консультативного пункта на 2021-2022 учебный год

Лекторий для родителей

Воспитание детей – непростая задача. Это целая наука и настоящее искусство, которому можно и нужно учиться! Родителей ребенка  ждет много приятных сюрпризов и запоминающихся событий. Но этот период будет сопровождаться не только приятными хлопотами, но и детскими капризами. Каждый родитель рано или поздно столкнется с непослушанием и плачем. Такова природа развития ребенка.
Подспорьем для   родителей, которые хотят  узнать, как найти «ключик» к сердцу и душе своего малыша, станет информация, размещенная на странице нашего консультационного пункта. Наши педагоги собрали тематические материалы, которые помогут лучше понять ребенка и разобраться в проблемах, которые могут возникать.

1. Скоро в детский сад
 2. "Можно", "нельзя", "надо"
3. Домашняя игротека
4. Какие игрушки необходимы детям
5. Безопасность детских игрушек.
6. Безопасность в быту ребенка до трех лет
7. Что такое кризис 3-х летнего возраста.
8. Как прекратить истерику ребенка.
9. Как разрешить конфлик между детьми.
10. Что такое мелкая моторика и почему ее надо развиать.