Габова Анастасия Евгеньевна

Образование – высшее, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», 2021 г.
Профессиональный  опыт, стаж работы - 1 год

"В моих руках оказалось самое дорогое – дети, такие разные и непохожие друг на друга. Наша профессия - про доверие и любовь,про самосовершенствование. Развиваемся мы - развиваются наши дети. Каждый день на пути к общей цели, отдавая детям частичку своего сердца и души,свои знания, понимаю, что я - счастливый человек."

Когда и как учить ребенка читать
Чек-лист Речевая готовность к школе
Использование приема мнемотехники в разучивании стихотворений.
Какие книги читать детям 5-7 лет

Кочетко Екатерина Владимировна

Квалификационная категория – высшая
Образование - высшее, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, 2010 г.
Профессиональный  опыт, стаж работы - 13 лет
Участник муниципального этапа Всероссийского  профессионального конкурса  "Воспитатель года России- 2022"

"Что для меня значит быть учителем-логопедом? Учитель-логопед – педагог для работы с детьми с ОВЗ – это не просто профессия, это особый настрой, особый склад души. Профессия учителя-логопеда для меня: проявление уважения к детям, это стремление постичь их удивительные механизмы мышления и речи. В моей работе важны оптимизм, терпение и целеустремлённость – эти качества помогают в ежедневной работе по преодолению речевых нарушений у детей. Терпеливо, шаг за шагом, стремлюсь к достижению поставленной цели. Испытываю большую радость, когда слышу красивую и грамотную речь своих выпускников".

Речевая готовность ребенка к школе
Влияние стихотворного материала на автоматизацию и дифференциацию трудно произносимых звуков
Как учить стихи с детьми
Что почитать ребенку в зависимости от возраста
Рекомендации учителя-логопеда родителям на лето

Матисова Анна Анатольевна

Образование – высшее, ГОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», 2021г
Профессиональный  опыт, стаж работы - 3 года

"Все мы когда-то были детьми и хотим вернуться туда хоть на чуть-чуть. Моя работа позволяет мне окунуться в детский мир, где я учусь вместе с ребятами играть, любить, фантазировать и даже проявлять терпение, чтобы потом радоваться победам своих воспитанников."

Родители- главные помощники учителя-логопеда
Нормы развития речи детей 3-4 лет
Нормы развития речи детей 4-5 лет
Кинезиологические упражнения как средство формирования правильной речи у детей